Зимняя практика ВШТМ для старшеклассников

22 Декабря 2020
1594
 Версия для печати

С 11 по 15 января 2021 года на онлайн-площадках Высшей школы теоретической механики пройдет зимняя практика для учащихся 9-11 классов ведущих физико-математических школ Санкт-Петербурга. На практике школьники смогут познакомиться с профессией специалиста по математическому моделированию и получить новые знания в механике и программировании.

Занятия будут вести преподаватели Высшей школы теоретической механики СПбПУ, а в программе практики – целая серия интенсивов и лекций:

  • практическое занятие по дополненной реальности
  • интенсив по Java
  • практическое занятие по математическому моделированию в механике
  • лекция и практическое занятие по математическому моделированию процессов нефтегазодобычи
  • лекция «Механика в 21 веке»
  • виртуальная экскурсия по Научно-образовательному центру «Газпромнефть-Политех»

«Ежегодно во время летних каникул мы проводим для учащихся 10-х классов сильнейших школ Санкт-Петербурга, таких как физико-математические лицеи 239, 366, 30, 82 и Естественно-научный лицей СПбПУ, трехнедельную летнюю практику, включающую лекции и мастер-классы, практические занятия и решение кейсов. В этом году мы решили провести подобную практику зимой, сразу после новогодних праздников, и пригласить на нее не только десятиклассников, но и учащихся 9 и 11 классов, – рассказывает руководитель приемной кампании ВШТМ Мария БОЛЬШАНИНА. – Эти занятия помогут ребятам, которые планируют поступать в университет в ближайшие три года, лучше понять профессию специалиста по математическому моделированию и инженера-механика, а также получить дополнительные знания по актуальным сегодня техническим направлениям».


Для участия в зимней практике для старшеклассников ВШТМ необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://tmspbstu.timepad.ru/event/1512411/

После регистрации всем участникам придет письмо с подробным расписанием практики и списком дополнительных материалов для продуктивной учебы. Занятия будут проходить в вечернее время.

За новостями следите в группе ВШТМ ВКонтакте и на канале в Telegram.