Лекция Марса ХАСАНОВА
Начало28 Февраля 2020
Конец28 Февраля 2020

28 февраля в 14.30 в «Точке кипения-Политех» директор по науке «Газпром нефти» Марс Хасанов проведет лекцию «Как препарировать идею: шляпы мышления и теория решения изобретательских задач», посвященную теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Он расскажет о том, как работает креативное мышление, какие приемы помогают искать нестандартные идеи и что делать, чтобы научиться мыслить не по шаблону.

Ноя
Лекция «Не город Рим стоит среди веков, а место человека во Вселенной. Нобелевская премия по физике 2019»
Начало29 Ноября 2019
Конец29 Ноября 2019

29 ноября в 18.30 научный сотрудник Высшей школы теоретической механики Андрей МУРАЧЁВ проведет в рамках цикла научно-популярных лекций «Нобелевка в Открытой гостиной» лекцию «Не город Рим стоит среди веков, а место человека во Вселенной.

Сен
Семинары Герберта Хупперта по прикладным задачам механики (Кембриджсий университет, Великобритания)
Начало04 Сентября 2019
Конец11 Сентября 2019

В период с 4 по 11 сентября профессор Кембриджского университета Герберт Хупперт проведет для студентов и научных сотрудников Высшей школы теоретической механики, НОЦ «Газпромнефть-Политех» и всего Политеха цикл семинаров, посвященных прикладным задачам механики.

Июн
Торжественная выпускная церемония
Начало28 Июня 2019
Конец28 Июня 2019

28 июня в 14.00 в Белом зале Политехнического университета состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института прикладной математики и механики, в том числе выпускникам кафедры «Теоретическая механика».

Июн
The International Summer School-Conference “Advanced Problems in Mechanics — 2019”
Начало24 Июня 2019
Конец27 Июня 2019

The Conference is organized by Institute for Problems in Mechanical Engineering of Russian Academy of Sciences (IPME RAS) and Peter the Great St.Petersburg Polytechnic University (SPbPU) under the patronage of Russian Academy of Sciences (RAS). APM 2019 is partially su­pported by Russian Foundation for Basic Research.