XLVIII Международная школа-конференция «Актуальные проблемы механики»

2 Ноября 2020
1613
 Версия для печати

Начало: 9 ноября 2020
Конец: 13 ноября 2020

С 9 по 13 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится 48-я Международная школа-конференция «Актуальные проблемы механики» (АПМ). Конференция пройдет в смешанном формате: российские ученые и студенты СПбПУ примут в ней участие очно, а иностранные профессора, которые не смогут приехать в Россию из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире, подключатся к АПМ онлайн.

В 2020 году конференция «Актуальные проблемы механики» будет проводиться уже во второй раз. Летняя школа-конференция АПМ-Онлайн прошла традиционно в последнюю неделю июня (21-26 июня) полностью в онлайн-формате. При этом мероприятие привлекло более 400 участников из 20 стран, которые представили 207 докладов.

В программе осенней конференции акцент будет сделан на научно-популярные тематики и мероприятия, направленные на привлечение молодых специалистов к научной работе. Поэтому в рамках конференции будут организованы специальные молодежные дни для студентов, чья будущая профессия связана с механикой и смежными ей областями, в том числе состоится кейс-чемпионат в трех направлениях: «Фундаментальная наука», «Искусственный интеллект» и «Нефтегазовое дело».

Организаторами конференции выступают Институт прикладной математики и механики СПбПУ совместно с Институтом проблем машиноведения (ИПМаш) РАН при поддержке Российской академии наук и Научно-Технического Центра «Газпром нефти».

Регистрация для онлайн и офлайн участников, подача тезисов: https://r.onlinereg.ru/?t_conf=502

По практическим вопросам (онлайн-регистрация, подача тезисов, запрос на размещение в гостинице и др.) обращайтесь в агентство Мономакс: apm@onlinereg.ru

Самая актуальная информация и новости конференции – в группе АПМ ВКонтакте и в Facebook.