ВШТМиМФ приняла участие в главном карьерном мероприятии для студентов Политеха

11 Ноября 2022
853
 Версия для печати

10 ноября в Политехническом университете прошел осенний Молодежный карьерный форум, в котором Высшая школа теоретической механики и математической физики приняла участие на совместном стенде с Научно-Техническим Центром «Газпром нефти». 

Одна из возможностей стать частью компании «Газпром нефть» – успешно окончить партнерскую магистратуру. Так, на базе ВШТМиМФ реализуется совместная магистерская программа «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи». На программе студенты осваивают курсы механики, применимой к нефтяной отрасли: рациональную и нелинейную механику сплошной среды, микромеханику неоднородных сред, механику пористых сред, геомеханику, прикладную механику грунтов, механику контактного взаимодействия и разрушения. Для моделирования процессов нефтегазодобычи студенты изучают программирование, математическое и гидродинамическое моделирование. Освоение специализированных предметов, таких как расчеты и дизайн гидроразрыва пласта, физико-химические свойства флюидов, гидродинамические методы исследования скважин и другие позволяют уже в процессе обучения работать над реальными проектами по разработке новых месторождений, которые предоставляет для обучения в качестве кейсов компания «Газпром нефть».

На Молодежном карьерном форуме представители Службы заботы об абитуриентах ВШТМиМФ как раз рассказывали студентам о преимуществах обучения в этой магистратуре, а также предлагали участникам форума решить задачи по механике за приятные подарки от «Газпром нефти».

О том, где и как искать вакансии в самой компании, рассказал на мастер-классе «Как успешно пройти отбор в компанию?» главный специалист Центра оценок и анализа проектов Блока интегрированных решений НТЦ «Газпром нефти» Андрей БОНДАРЕНКО. На этом карьерном мастер-классе был аншлаг – его посетили более 60 участников форума.