ВШТМ и Газпромнефть НТЦ приняли участие в Молодежном карьерном форуме

15 Ноября 2019

14 ноября в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ прошел 5-й Молодежный карьерный форум, главная цель которого – помочь студентам и работодателям найти друг друга.

В форуме приняли участие более 40 различных компаний, среди них – ключевой партнер Высшей школы теоретической механики Научно-Технический Центр «Газпром нефти». ВШТМ и Газпромнефть НТЦ представили программы магистратуры, возможности стажировки и трудоустройства для студентов на совместном стенде, а участники форума могли не только получить интересующую их информацию, но и сразу продемонстрировать свои знания.

Специально к Молодежному карьерному форуму второкурсник Теормеха Артём Бакута разработал для группы Высшей школы теоретической механики ВКонтакте чат-бота, который задавал студентам вопросы и задачки по математике, механике и программированию. Студенты, набравшие большее количество баллов по результатам общения с ботом, получили ценные призы от ВШТМ и Газпромнефть НТЦ: брендированные кружки и спортивные бутылки, блютуз-колонки и головоломки. Кроме этого, хорошие результаты помогли студентам доказать свои компетенции возможному будущему работодателю – Научно-Техническому Центру «Газпром нефти».

«Нам нужны ребята, у которых есть фундаментальные знания в области математики и механики, которые знают основы программирования – это принципиальные требования для поступления в нашу совместную с Высшей школой теоретической механики магистратуру и для будущей практики, – отметила ведущий специалист по работе с персоналом Газпромнефть НТЦ Анна Залевина. – Мы ждем амбициозных, талантливых студентов, готовых уже в процессе обучения в магистратуре работать над реальными производственными задачами. Таких мы будем рады видеть впоследствии у нас в компании».