Стартовал интеллектуальный турнир для школьников «Умножая таланты» от «Газпром нефти»

7 Декабря 2022
838
 Версия для печати

С 1 декабря до 31 января открыта регистрация на интеллектуальный турнир для школьников «Умножая таланты», организуемый компанией «Газпром нефть» в рамках проекта «Родные города». «Умножая таланты» – это неклассическая олимпиада для учащихся 8-11 классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Тюменской, Томской и Оренбургской областей, ХМАО и ЯНАО.

Интеллектуальный турнир «Газпром нефти» проводится с 2015 года. Участники в течение двух месяцев решают задания, посещают онлайн-лекции и мастер-классы. Те, кто проходит в финал турнира, индивидуально или в командах защищают свой проект.

Ученики могут принять участие в четырех направлениях:

  • Инжиниринг – соответствует изучаемым предметам «физика» и «информатика»
  • Информационные технологии в нефтегазовой сфере – соответствует изучаемому предмету «информатика»
  • Нефтехимия – соответствует изучаемому предмету «химия»
  • Математика – соответствует изучаемому предмету «математика»

Участие в турнире состоит из нескольких этапов:

Регистрация 
1 декабря 2022 – 31 января 2023

Школьники выбирают на платформе турнира одно из четырех направлений участия, проходят онлайн-курс, чтобы подготовиться.
Регистрация ПО ССЫЛКЕ.

Решение задач
2 – 12 февраля 2023

Школьники решают онлайн все задачи в выбранном блоке, чтобы пройти отборочный этап и на выйти на регион.

Сбор команды и выполнение задания
17 февраля – 19 марта 2023

Пройдя региональный этап, школьники собирают команду и совместно решают инженерный кейс. Лучшие школьники проходят в финал.

Финал
Апрель 2023

Финал пройдет в Санкт-Петербурге. Победители примут участие в мастер-классах и разработают собственные проекты, которые представят экспертам. Чтобы разработать собственный проект и победить, участники проходят тренинги от преподавателей ведущих технических вузов и узнают о работе с большими данными, дополненной реальности и робототехнике, а ещё прокачивают коммуникабельность, лидерские способности и навыки публичных выступлений.В разное время в финале за первое место боролись арктический робот-вездеход, AR-карта морской ледостойкой платформы, где отображаются параметры для контроля уровня метана и других показателей, VR-симулятор внештатных ситуаций для обучения сотрудников АЗС и ингибиторы, замедляющие коррозию металлов.

Победители и призеры турнира «Умножая таланты» получат дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.