Специалист НТЦ «Газпром нефти» расскажет студентам Политеха об эволюции нефтяного инжиниринга

20 Февраля 2021
1483
 Версия для печати

Прошло время, когда профессия инженера-нефтяника ассоциировалась только с работой на месторождениях в суровых условиях. Сегодня нефтяная сфера – одна из самых высокотехнологичных и прогрессивных и требует от специалистов аналитического склада ума, умения обрабатывать огромное количество информации, отличных знаний математики, физики, программирования.

О том, как развивалась и как выглядит сегодня нефтяная отрасль, 8 апреля на Молодежном карьерном форуме расскажет специалист по гидродинамическому моделированию Научно-Технического Центра «Газпром нефти» Константин ЛЕЖНЕВ.

На лекции «Эволюция нефтяного инжиниринга» вы узнаете:

• разницу между нефтяными инженерами прошлого и настоящего

• чем будут заниматься нефтяные инженеры будущего и что для этого надо изучать уже сегодня

• что привело к одному из самых значительных происшествий в нефтянке ХХ века и как бы специалисты поступили в этой ситуации в настоящее время

• о современном геологическом, гидродинамическом и геомеханическом моделировании

• что такое вероятностное моделирование

• какие проекты реализует компания «Газпром нефть»

• как попасть на работу в «Газпром нефть»

Интересуетесь, как начать карьеру в нефтедобывающей компании? Одна из возможностей – обучение на совместной магистерской программе Политеха и «Газпром нефти» «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи» в Высшей школы теоретической механики. Студенты направления проходят практику в Научно-Техническом Центре «Газпром нефти» и получают возможность попасть на работу в компанию после окончания обучения. Подробнее об этом вы также узнаете на встрече с Константином ЛЕЖНЕВЫМ.