НОЦ «Газпромнефть-Политех» примет участие в Молодежном карьерном форуме

22 Марта 2021
1615
 Версия для печати

8 апреля в Политехническом университете пройдет седьмой Молодежный карьерный форум (МКФ). В мероприятии примет участие Научно-образовательный центр «Газпромнефть-Политех» на совместном стенде с Научно-Техническим Центром (НТЦ) «Газпром нефти».

Весенний Молодежный карьерный форум в 2021 году организован сразу в двух форматах – офлайн и онлайн. Очная часть форума состоится в Научно-исследовательском корпусе «Технополис-Политех», который станет площадкой для размещения стендов более 30 российских и международных компаний, а также проведения презентаций, тренингов, кейс-чемпионатов и других деловых активностей. В онлайн-формате пройдет карьерный марафон прямых эфиров в группе Отдела развития карьеры СПбПУ с полезным контентом.

Научно-Технический Центр «Газпром нефти» является единственным российским центром, который совмещает научные исследования, разработку технологий добычи нефти и дистанционное управление высокотехнологичными производственными процессами. Компания уделяет большое внимание подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли, поэтому на базе Научно-образовательного центра «Газпромнефть-Политех» реализуется совместная магистерская программа «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи». Студенты магистратуры с первого курса проходят практику в Научно-Техническом Центре «Газпром нефти», а после выпуска получают возможность стать сотрудниками компании. Уже более 50 выпускников направления успешно реализуют технологические проекты в различных подразделениях «Газпром нефти».

Больше узнать о магистерской программе «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи», о взаимодействии Политеха с компанией «Газпром нефть» и возможностях практики и трудоустройства для студентов можно 8 апреля на совместном стенд Научно-образовательного центра «Газпромнефть-Политех» и Научно-Технического Центра «Газпром нефти». Посетители стенда смогут также принять участие в квесте «Математическое моделирование, механика и процессы нефтегазодобычи» и получить подарки.

Кроме этого, в рамках МКФ состоится лекция специалиста по гидродинамическому моделированию Научно-Технического Центра «Газпром нефти» Константина ЛЕЖНЕВА «Эволюция нефтяного инжиниринга», на которой эксперт расскажет, как развивалась и как выглядит сегодня нефтяная отрасль.

Молодежный карьерный форум СПбПУ состоится 8 апреля.

Очный формат: с 11:00 до 16:00

Онлайн-формат: с 16:00 до 20:00