НОЦ «Газпрмнефть-Политех принял участие в коммуникационной сессии НТЦ «Газпром нефти»

28 Апреля 2022
1127
 Версия для печати

С 18 по 22 апреля на площадке Казанского федерального университета прошла коммуникационная сессия Научно-Технического Центра «Газпром нефти». От Научно-образовательного центра «Газпромнефть-Политех (https://gpn.spbstu.ru/)» в Казань для участия в сессии отправились Иван КУРТА и Дмитрий БОГДАНОВ.

На протяжении пяти дней руководство и ведущие эксперты компании «Газпром нефть» знакомили участников коммуникационной сессии с ключевыми вызовами, задачами и механизмами работы различных технологических направлений Блока разведки и добычи «Газпром нефти». В сессии приняли участие представители 10 университетов из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Томска, Москвы, Саратова, Тюмени и Уфы. В рамках мероприятия они вместе с НТЦ «Газпром нефти» выстраивали процессы по формированию бесшовной среды в модели «вуз-компания» для реализации совместных проектов и бизнес-заказов, прорабатывали целевую операционную модель взаимодействия, рассматривали лучшие практики сопровождения проектов.

«Убежден, что вузам-партнерам крупных компаний чрезвычайно важно принимать участие в таких мероприятиях. Во-первых, они дают возможность презентовать результаты своей работы в рамках сотрудничества с компанией, во-вторых, найти полезные контакты и инициировать совместные проекты с коллегами из других российских университетов. Коммуникационная сессия Научно-Технического Центра “Газпром нефти” – как раз такое мероприятие, и по его итогам мы наметили новые точки развития нашего Научно-образовательного центра “Газпромнефть-Политех” в области научно-технических проектов, и в области расширения сотрудничества с компанией “Газпром нефть”», – отметил Иван КУРТА.