Грантовый конкурс молодежных научно-технических проектов Polytech Project

Приглашаем сотрудников Научно-образовательного центра «Газпромнефть-Политех» принять участие в грантовом конкурсе молодежных научно-технических проектов Polytech Project!

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке, прикрепив сопроводительные документы: паспорт проекта или личное портфолио, подписанный скан соглашения на обработку персональных данных

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 19 июля 2020 года.

 

Кто может принять участие в конкурсе?

  • Обучающиеся Университета по следующим направлениям: гуманитарные и общественные науки, естественные и технические науки;
  • Работники всех структурных подразделений СПбПУ: институт, школа, лаборатория, кафедра, центр, управление, дирекция, департамент, отдел, сектор, имеющие степень кандидата (до 35 лет, включительно) и доктора наук (до 40 лет, включительно), а также молодые ученые и работники Университета без степени до 30 лет;
  • Выпускники* Политехнического университета без ограничений по возрасту. Выпускники СПбПУ могут предложить инициативу, которая будет реализована за счёт грантовых средств проектной командой обучающихся или работников СПбПУ. Предложить инициативу можно по ссылке.

Номинации конкурса:

Принять участие в конкурсе можно по трём номинациям:

  • Научные, инженерные и инновационные молодёжные проекты;
  • Организация и проведение научно-популярных мероприятий;
  • Участие в международных конкурсах и соревнованиях.

Научные, технические, инновационные проекты и научно-популярное мероприятие:

Эти номинации подразумевают наличие проектов или технических разработок, на реализацию которых будут потрачены грантовые средства, а также разработка и реализация новых образовательных форматов.

Для участия необходимо внимательно заполнить паспорт проекта, предварительно ознакомившись с методическими рекомендациями, и зарегистрироваться.

Проект на конкурс подаётся ТОЛЬКО ОДНИМ ЧЛЕНОМ КОМАНДЫ, который будет являться главным руководителем проекта и отчитываться о результатах его реализации.

Участие в соревнованиях/форумах/конференциях:

Данная номинация — это возможность оплатить участие в научно-технических соревнованиях/конкурсах/конференциях грантовыми средствами.

Для участия необходимо заполнить личное портфолио, подтверждающее компетенции участника. Грантовыми средствами можно оплатить как индивидуальное участие, так и участие команды. Для командного участия всем членам необходимо зарегистрироваться, приложив личные портфолио и указав название команды в соответствующем поле.

Объём финансирования:

Научные, инженерные инновационные молодежные проекты

  • 1 грант — 800 000 рублей
  • 2 гранта — 400 000 рублей
  • 4 гранта — 150 000 рублей
  • 6 грантов — 50 000 рублей

Организация и проведение научно-популярного мероприятия

  • 3 гранта — 150 000 рублей
  • 5 грантов — 100 000 рублей
  • 10 грантов — 50 000 рублей

Участие в международных соревнованиях и конкурсах

  • 20 грантов — 30 000 рублей

Этапы конкурса:

Приём заявок на участие в грантовом конкурсе заканчивается 19 июля в 23:59.

1 этап

После окончания приёма заявок конкурсная комиссия осуществит первичный заочный отбор проектов по паспортам проектов и личным портфолио заявившихся.

Участникам, прошедшим отбор, придёт письмо с актуальной информацией на электронную почту, указанную при регистрации.

Участники очного онлайн-отбора также будут объявлены в группе конкурса ВКонтакте.

2 этап

Установочная сессия с экспертами в онлайн-режиме: команды встретятся с экспертами, чтобы услышать комментарии и доработать свои проекты перед защитой.

3 этап

Далее пройдёт питч-сессия в онлайн-режиме, в ходе которой участникам будет необходимо презентовать свои проекты и ответить на вопросы конкурсной комиссии.

После питч-сессии будут объявлены результаты грантового конкурса Polytech Project.