День открытых дверей ВШТМ: направление «Механика и математическое моделирование»

18 Марта 2022
1019
 Версия для печати

Приглашаем учеников 10 и 11 классов, которые увлекаются математикой, физикой и программированием, на День открытых дверей Высшей школы теоретической механики и математической физики. Направление обучения по программе бакалавриата в ВШТМ – 01.03.03 «Механика и математическое моделирование».

День открытых дверей ВШТМ состоится 9 апреля в 16:00 в конференц-зале «Семенов» Научно-исследовательского корпуса «Технополис-Политех».

В программе Дня открытых дверей:

  • Лекция «Механика в 21 веке» от директора ВШТМ, доктора физико-математических наук, члена-корреспондента РАН профессора Антона Мирославовича КРИВЦОВА
  • Презентация направления бакалавриата 01.03.03 «Механика и математическое моделирование». На направлении студенты научатся строить математические модели различных физических процессов и решать самые актуальные задачи в области математики и механики при помощи IT-технологий, благодаря чему смогут заниматься математическим моделированием, биомеханикой, задачами нефтяной отрасли, серьезными IT-проектами и многим другим. Подробнее об этом расскажет ведущий специалист по работе с абитуриентами Елизавета БУШУЕВА
  • Экскурсия по Научно-исследовательскому корпусу «Технополис Политех», научным лабораториям и учебным аудиториям Высшей школы теоретической механики и математической физики и Научно-образовательного центра «Газпромнефть-Политех»
  • Беседа со студентами ВШТМ Никитой ГУСИКА и Павлом ОЛЕНЧУКОМ, во время которой они на личном примере расскажут о поступлении и обучении в ВШТМ, а также о возможных карьерных перспективах для студентов

День открытых дверей Высшей школы теоретической механики и математической физики состоится 9 апреля в ОЧНОМ формате. На мероприятие можно прийти с родителями, одноклассниками и друзьями.

Для участия в Дне открытых дверей ОБЯЗАТЕЛЬНА регистрация ПО ССЫЛКЕ

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, лит. АФ, Научно-исследовательский корпус «Технополис-Политех», 2 этаж, конференц-зал «Семенов».

Контакты для связи:hstm@spbstu.ru