Цикл лекций «Python для нефтяников» от НТЦ «Газпром нефти»

Приглашаем студентов прослушать цикл лекций «Python для нефтяников», посвященных применению языка Python для ускорения и автоматизации задач. Лекции разработаны экспертами Научно-Технического Центра «Газпром нефти» и будут полезны абитуриентам, поступающим в этом году на совместную магистерскую программу СПбПУ и компании «Газпром нефть» «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи», которая реализуется на базе Высшей школы теоретической механики и математической физики.

Программа цикла лекций:

9 марта, 16:00

Лекция 1. «Основы Python. Погружение для начинающих»

• Введение в Python
  • Оформление кода
  • Библиотека Numpy

10 марта, 16:00

Лекция 2. Работа с Excel. Инструменты для взаимодействия с электронными таблицами

• Библиотека Pandas
  • Операции с DataFrame
  • Библиотека OpenPyXL

11 марта, 16:00

Лекция 3. ООП. Удобный подход к программированию

• Объектно-ориентированное программирование
  • Практика. Напишем программу с использованием ООП

Спикер: Никита ШТРОБЕЛЬ, специалист Блока интегрированных решений НТЦ «Газпром нефти», выпускник магистерской программы СПбПУ «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи»

Лекции пройдут онлайн в группе Высшей школы теоретической механики.

Подробнее о магистратуре «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи» читайте ЗДЕСЬ.