Семинары Герберта Хупперта по прикладным задачам механики (Кембриджсий университет, Великобритания)

4 Сентября 2019
Начало 4 Сентября 2019 10:00
Конец 11 Сентября 2019 12:00
Адрес:
Политехническая ул. 29 АФ, Научно-исследовательский корпус СПбПУ

В период с 4 по 11 сентября профессор Кембриджского университета Герберт Хупперт проведет для студентов и научных сотрудников Высшей школы теоретической механики, НОЦ «Газпромнефть-Политех» и всего Политеха цикл семинаров, посвященных прикладным задачам механики.

В рамках занятий будут затронуты темы конвекции, гравитационных потоков, изменения климата, потоков в пористых средах, распространения трещин в твердых телах. В ходе семинаров состоится ряд экспериментов и опытов.

Рекомендуем принять участие в семинарах студентам и молодым ученым, имеющим базовые знания в области гидродинамики и механики сплошных сред. Занятия будут проходить на английском языке. По окончании цикла семинаров участники получат сертификат о прохождении курса.

Точные даты, время, место, а также программа семинаров будут известны и опубликованы на сайте НОЦ «Газпромнефть-Политех» в ближайшее время. Регистрация на мероприятия обязательна.

Количество мест ограничено!

СПРАВКА

Герберт ХУППЕРТ – директор института теоретической геофизики и заслуженный профессор геофизики кафедры прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета. Профессор Бристольского университета (Великобритания) и университета Нового Южного Уэльса (Австралия). Член Королевского общества, Американского геофизического союза и Американского физического общества. Автор более 215 работ, индексируемых в Scopus и WoS и посвященных вопросам прикладной математики, механики жидкости, геофизики, метеорологии, океанографии, геологии и естественных наук в целом. Индекс Хирша – 59.