Образовательный форум для полуфиналистов и финалистов олимпиады «Я – профессионал» по математическому моделированию

С 25 по 29 апреля участники Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Математическое моделирование», которое организует БашГУ, смогут принять участие в образовательном форуме “Phygital universe” в Санкт-Петербурге. Специально для полуфиналистов и финалистов этого направления пройдет трек по математическому моделированию на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – соорганизатора направления «Математическое моделирование».

В рамках трека участники олимпиады погрузятся в специфические области применения математического моделирования для решения различных производственных задач: от нефтегазовой отрасли до разработок систем автономного судовождения. Для участников подготовлена активная образовательная программа, в том числе полезный интенсив по Ansys, лекции от экспертов в области математического моделирования – Научно-Технического Центра «Газпром нефти» и АО «ЦИФРА», решение инженерного кейса от АО «ЦИФРА», проектная и нетворкинг сессии, мастер-классы по soft и hard skills. Кроме этого, запланированы экскурсии в Научно-образовательный центр «Газпромнефть-Политех» и компанию «Ситроникс КТ». В ходе экскурсий студенты ближе познакомятся с применением инструментов математического моделирования в нефтяной области и узнают о проектах, связанных с построением автономных навигационных систем для судов.

Кроме образовательной программы студентов ждет и культурная программа – экскурсии по Санкт-Петербургу и развлекательные мероприятия.

Участие в образовательном форуме “Phygital universe” бесплатное. Организаторы оплачивают расходы на проживание иногородних студентов, обеды, участие в культурных и образовательных мероприятиях.

Подать заявку на участие в образовательном форуме СПбПУ можно по ссылке. При заполнении анкеты в пункте «Направление на Форуме» необходимо выбрать «Математическое моделирование». Дедлайн подачи заявок – 6 апреля. Отбор студентов для участия в форуме будет осуществляться на основании вопросов мотивационного письма, представленных в регистрационной форме.

Подробнее об участии в образовательном форуме “Phygital universe”, правилах отбора участников и программе трека «Математическое моделирование» узнайте на сайте. По дополнительным вопросам обращайтесь в Высшую школу теоретической механики и математической физики по электронному адресу hstm@spbstu.ru.